История

Районный конкурс творческих работ из вторсырья «Встречаем весну!»

Конкурс творческих работ «Встречаем весну!»

"Подарок пернатым друзьям"

С 21 марта по 7 апреля 2022 года, на основании положения об организации и проведении районной экологической акции «Подарок пернатым друзьям!» среди обучающихся и воспитанников учреждений образования Первомайского района города Витебска, проводится  районная экологическая акция «Подарок пернатым друзьям!». Сотрудники и воспитанники ГУО "Ясли-сад №112 г.Витебска" сняли свой видеорепортаж об участии в этой акции.

Приятного просмотра!

Методическое объединения руководителей физического воспитания

1 ноября 2021г. в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 112 г. Витебска» состоялось методическое объединение для руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования Первомайского района по теме «Особенности проведения занятия по физической культуре на воздухе».

Перед просмотром занятия выступила заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 112 г. Витебска» Григорьева Е.Н.   

В своем выступлении она отметила, что сегодняшние условия трактуют внести коррективы в организацию образовательного процесса, который еще в большей степени должен быть направлен на укрепление здоровья наших воспитанников. Самая главная задача, нас педагогов – это организовать образовательный процесс с учетом необходимости сохранения здоровья воспитанников, обеспечения им необходимой двигательной активности, обеспечение безопасных и здоровьесберегающих условий в учреждении образования. Далее было показано занятие по физической культуре на воздухе «Осенний калейдоскоп» с воспитанниками  старшей группы № 8 «Радуга» (руководитель физического воспитания Фролова С.В.). Ребята продемонстрировали свои навыки по прыжкам, бросанию в цель, ловле мяча, бегу, перестроению.

В конце занятия коллеги обсудили актуальные вопросы по теме «Организация и методика проведения занятий по физической культуре на воздухе».

Безопасность - это важно

Сегодня 21 июля 2020г. в нашем дошкольном учреждении в рамках городского профилактического проекта "Безопасность - это важно!" были проведены занимательные беседы с детьми о здоровье и безопасности. Заведующий Отдела общественного здоровья "Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"- Борисова Ирина Алексеевна - в игровой форме говорила с детьми о том, как правильно вести себя дома и на улице, как обращаться с животными, как правильно содержать своё тело в чистоте.

Дети и взрослые остались довольны общением!

"Здоровые зубы- красивая улыбка"

10.02.2020

Мероприятие по ЗОЖ для воспитанников старших и средних групп «Здоровые зубы – красивая улыбка»

Цель мероприятия:

Формирование у детей представлений о необходимости регулярного, правильного ухода за зубами и основных правилах гигиены полости рта, обобщая и закрепляя знания и умения через игру.

Воспитатели дошкольного образования Казарновская Н.М. и Чернышова Н.П. в костюмах  зубной пасты и зуба провели для детей познавательное мероприятие о важности ухода за полостью рта.

Герои мероприятия  продемонстрировали технику чистки зубов на модели и каждый желающий смог показать, как он усвоил урок,  рассказали  детям о вредных и полезных для зубов продуктах, о вредных привычках, которые могут отрицательно сказаться на здоровье полости рта, о главном враге здоровых зубов «кариозе» и многое другое, закрепили знания детей через проведение дидактических игр «Полезные и вредные продукты», «Найди лишнее», «Хорошо – плохо».

Дети с интересом слушали о том, как устроены зубы, от чего они могут болеть, задавали вопросы, пообещали правильно ухаживать за зубками и научить всему, что им рассказали зуб и зубная щётка. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Зачем чистить зубы?» и получили памятки «Как сохранить зубы здоровыми».